ИЗУЧАЕМ АНГЛИЙСКИЙ В ТЕАТРАЛЬНОМ КРУЖКЕ

ИЗУЧАЕМ АНГЛИЙСКИЙ В ТЕАТРАЛЬНОМ КРУЖКЕ

Бывало такое, что вы видели разговор двух англоязычных людей и не понимали, о чем идет речь, хотя учите язык уже много лет? Случалось ли, чтобы вас не понимали носители английского языка из-за сильно русского акцента? Вы знаете, что можете говорить правильно, но при случае не можете сказать и пары слов?

 

Люди, изучающие английский в качестве второго языка часто сталкиваются с подобными проблемами. Годами зазубренный школьный английский оказывается бесполезным, когда вы попадаете в языковую среду. Почему? Мы поможем вам найти ответы.

 

Во-первых, естественная устная речь сильно отличается от диалогов и фраз из учебников. Разумеется, без книг тоже нельзя – учебники являются хорошей платформой для изучения грамматики и расширения запаса слов. Живую речь, однако, придется осваивать самим. Для того, чтобы помочь вам в этой неравной борьбе, я несколько лет составляла ситуационные диалоги, близкие к жизни, которые разбавят суконно-книжный английский идиомами и модными выражениями.

 

Во-вторых, быстрый темп, часто пугающий людей, изучающих английский язык, на самом деле является следствием редуцирования звуков в устной речи. Мы разработали специальную методику, которая поможет вам привыкнуть к беглой речи носителей и подстроиться под их темп. Благодаря нашей системе художественного чтения вы научитесь звучать естественно.

 

В-третьих, даже сильный русский акцент можно искоренить, если систематически выполнять упражнения для мышц речевого аппарата и повторять отдельные звуки в определенной последовательности.

 

И наконец, в английском языке очень важную роль играет интонация. Вы можете идеально знать грамматику и иметь огромный словарный запас, но не попадать в ритмико-мелодическую модель английского языка, потому что этому не учат в классе. Особенность английского языка такова, что фонетическая сторона во многих случаях определяет смысл фразы или предложения. Однако данный аспект не всегда освещается в учебных пособиях и на уроках. Говорить с правильной интонацией необходимо для того, чтобы слушающий получил корректное представление о ваших чувствах и эмоциях. И снова здесь на помощь приходит театральное искусство.

 

Для того, чтобы заниматься на курсе театрального мастерства в нашей школе English Connection, не нужно быть великим актером. Желание учиться и развивать языковые навыки – это все, что нужно, чтобы записаться на наш курс! И вскоре вы сможете говорить на настоящем английском с кем угодно… даже с королевой Англии!

Яндекс.Метрика